• Герои 26 октября 2017

    Джесси Сострин (Jesse Sostrin), автор книг «Дилемма руководителя» и доктор философии больше трех лет развивает лидерские качества руководителей PwC. В начале октября в Harvard Business Review вышла его колонка о том, как отделить тактику о стратегии, стать более ответственным и менее вовлечённым в каждый процесс. Не смогли пройти мимо него и перевели его для читателей нашего сайта. Enjoy!

  • Фонд 24 октября 2017

    Компания «Агросигнал» помогает планировать и контролировать выполнение сельскохозяйственных работ в режиме реального времени и оповещает об отклонениях от плана.

  • Фонд 18 октября 2017

    На плошадке Открытых инноваций в этом году ФРИИ подписывал меморандум уже с глобальным Enel. Компании продолжат искать российские стартапы, разрабатывающие новые технологические решения в области сохранения энергии, алгоритмов прогнозирования потребления энергии на базе больших данных.

  • Фонд 18 октября 2017

    17 октября на площадке «Открытых инноваций» Фонд развития и Правительство Новгородской области подписали соглашение о запуске решений двух стартапов –  «ЭЛДИС» и Hot WiFi в Новгородской области. Соглашение подписано между директором ФРИИ Кириллом Варламовым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и основателями стартапов – портфельными компаниями Фонда.

  • Акселератор 10 октября 2017

    «Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу. Организаторы  будут поддерживать и развивать компании, занимающиеся проектами по созданию  оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и ЦОДов, а также стартапы в сфере IoT и IIoT, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, connected cars, дронов и smart cars. 

  • Лайфхаки 10 октября 2017

    С 2001 года Google приобрела более 240 технологических компаний, только в прошлом году корпорация “поглотила” около 20 стартапов. Другой тяжеловес — компания GE за 17 лет заключила около 15 сделок. Российский крупный бизнес пока сильно отстает в производстве инноваций в первую очередь по незнанию механизмов M&A и опасения неудач. О том, как не отстать от рынка, какие использовать инновационные методики и инструменты для покупки стартапов рассказывает в своей колонке Дмитрий Масленников, технологический предприниматель, консультант по корпоративным инновациям.

  • Фонд 4 октября 2017

    Первый в мире “банк в Telegram” TalkBank.io привлек seed-инвестиции в размере 66 млн рублей по оценке компании 350 млн рублей. Инвесторы стартапа — ФРИИ и 7 частных, в числе которых Марк Малиновский (kuponator.ru).

  • Деньги 3 октября 2017

    Многие предприниматели любят перебарщивать с контролем за своей командой, часто такое их поведение может стать причиной провала бизнеса. Но как выбрать правильную стратегию, чтобы команда была в тонусе и делала правильные шаги? Билл Лао - венчурный инвестор и генеральный партнер крупнейшего hardware-фонда SOSV дает советы о том, как вести себя не только основателю, но и команде, чтобы стать успешной и получать удовольствие от работы. Делимся с вами переводом его колонки.

  • Деньги 3 октября 2017

    В компанию “МУЛЬТиКУБИК” инвестировал самый активный глобальный инвестор на ранней стадии в мире (по данным Crunchbase) фонд — SOSV. Российский стартап стал первым российским резидентом HAX (ХАКС) Growth - крупнейшего в мире акселератора для hardware-стартапов, через который инвестирует фонд. Транш в 100 тысяч долларов инвестирован по оценке стартапа в 30 млн долларов.