• Тренды 14 сентября 2016

    Горячие летние деньки не убедили геймеров прятаться от жары в виртуальной реальности. По данным Venturebeat, продажи шлемов HTC Vive и Oculus Rift этим летом практически остановились. Почему? Мы попросили Илью Королёва, инвестиционного менеджера ФРИИ, прокомментировать ситуацию.

  • Акселератор 13 сентября 2016

    Проекты-выпускники девятого акселератора Фонда развития интернет-инициатив презентовали свои успехи потенциальным инвесторам и бизнес-ангелам на традиционном DEMOday ФРИИ 8 сентября 2016 года.

  • Фонд 12 сентября 2016

    Аналитическая онлайн-платформа Metacommerce получит 60 млн рублей инвестиций от ФРИИ. Решение, разработанное Metacommerce, ежедневно «снимает» и анализирует цены с более 50 млн товаров, информация о которых расположена на тысячах сетевых ресурсов из более чем 80 регионов России.

  • Лайфхаки 12 сентября 2016

    Недаром психологи говорят, что первое впечатление, которое человек получает о собеседнике, является самым важным. Мы решили узнать, обращают ли внимание венчурные инвесторы на одежду предпринимателей — и попросили известного российского модельера помочь стартаперам в составлении гардероба.

  • Герои 9 сентября 2016

    4 октября в Москве при поддержке ФРИИ и #tceh пройдёт российский финал международного отбора SeedStars World. 15 отечественных стартапов с международными амбициями выступят перед инвесторами, а самый интересный из них поедет в Швейцарию на финал конкурса, где сразится с лучшими проектами из 60 стран за $500 000 инвестиций. Мы поговорили с куратором SeedStars World на Ближнем Востоке и Центральной и Восточной Европе Тиффани Обзер о культурных особенностях предпринимателей в разных странах.

  • Фонд 7 сентября 2016

    ПАО «АК БАРС» Банк и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) договорились о партнерстве по отбору и развитию стартапов в сфере финансовых технологий. Лучшие проекты могут быть внедрены в его собственную инфраструктуру с возможностью получения финансирования.

  • Лайфхаки 6 сентября 2016

    Когда один из супругов начинает собственный бизнес – это всегда большие надежды. Но кризис личных отношений может вылиться в развод с разделом бизнеса и разборки между супругами. Посмотрим, что может случится с долей в бизнесе, если один из партнёров решит разводиться.

  • Фонд 5 сентября 2016

    Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 15 млн рублей в интернет-сервис Stafory, который помогает работодателям находить и нанимать сотрудников силами независимых рекрутеров по всей России. Стартап направит полученные инвестиции на автоматизацию рутинных операций и дальнейшую экспансию.

  • Лайфхаки 2 сентября 2016

    В подборке видео с мероприятий ФРИИ — эксперты, выпускники и представители компаний-партнеров рассказывают об акселерации, нюансах привлечения инвестиций и устройстве венчурного рынка, этапах развития ИТ-компании вплоть до выхода на международные рынки, зонах роста и ключевых бизнес-показателях, продвижении стартапов в b2b и b2c и интересах стратегических заказчиков в покупке стартапов.