• Герои 27 апреля 2016

    Команда ФРИИ в эти выходные работала без преувеличения во всех часовых поясах России: на наших мероприятиях в Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Владивостоке и на мероприятиях партнеров в Ульяновске, Красноярске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде и Москве. Мы собрали комментарии коллег об особенностях аудитории в разных городах и уровне развития стартапов в регионах.

  • Фонд 26 апреля 2016

    Банк «Открытие» выступит партнером технологического стека Фонда развития интернет-инициатив по интернету вещей. Банк сфокусируется на таких направлениях как «Умный Город» (Smart City) и Индустрия 4.0, в рамках которых специально созданная экспертная группа из числа сотрудников «Открытия» будет участвовать в отборе проектов в Акселератор.

  • Фонд 26 апреля 2016

    Фонд развития интернет-инициатив совместно c бизнесом и профильными министерствами будет развивать проекты в области интернета вещей (IoT, Internet of Things) по направлениям умный город, сельское хозяйство и промышленность.

  • Деньги 25 апреля 2016

    Телеканал СТС Love в сотрудничестве с ФРИИ объявили о запуске реалити-шоу, посвященного стартапам. Заместитель директора ФРИИ по коммуникациям Сергей Скрипников написал авторскую колонку, в которой объяснил, для чего всё это нужно.

  • Герои 19 апреля 2016

    На прошлой неделе, в рамках утренней встречи предпринимателей Early Birds, управляющий партнёр онлайн-школы английского языка Skyeng Александр Ларьяновский рассказал о разных схемах мотивации и удержания пользователей. Специально для сайта ФРИИ он согласился написать по итогам своего выступления авторскую колонку.

  • Лайфхаки 15 апреля 2016

    Если вы основатель компании со сложным продуктом, который продается с помощью телефонных звонков, рано или поздно вы столкнетесь с делегированием этой функции своим сотрудникам. Поделимся историей поэтапной отстройки процесса продаж в b2b-сегменте портфельной компании ФРИИ «Турбодилер» — от первых продаж до успешной передачи этой функции сотрудникам.

  • Тренды 13 апреля 2016

    На открывающей сессии РИФ+КИБ 2016 управляющий инвестиционным портфелем ФРИИ Сергей Негодяев рассказал о совместном исследовании ФРИИ, Group IB и Microsoft Russia о том, как киберпреступность влияет на российскую экономику. Мы пересказываем основные тезисы его выступления.

  • Фонд 11 апреля 2016

    Эти люди придумывают критерии отбора заявок в Акселератор, ночами изучают презентации стартаперов и формулируют перспективные направления для инвестиций. Мы собрали коллекцию анимированных изображений, лучше всего иллюстрирующих будни инвестиционного отдела ФРИИ.

  • Тренды 8 апреля 2016

    Заместитель директора по правовым инициативам ФРИИ Искендер Нурбеков рассказывает, почему стартаперам полезно смотреть сериалы.

  • Лайфхаки 5 апреля 2016

    Зарождение стартапа начинается с команды. Универсального рецепта нет, поэтому мы собрали коллективный опыт команд, прошедших через это. Мы пообщались с резидентами и выпускниками Акселератора ФРИИ и услышали истории основателей — как они нашли друг друга, сформировали штат и продумали схемы мотивации.

  • Лайфхаки 4 апреля 2016

    В прошлый раз мы пришли к тому, что под ценностным предложением (ЦП) понимаем ценность, которую обещает доставить клиенту проект. Это сообщение призвано зацепить клиента и должно быть сформулировано достаточно четким образом: что он получит, если воспользуется предложением? Почему именно этот продукт лучше остальных?