Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, совместно с  «Акселератором ФРИИ» (Фонда развития интернет-инициатив) запустили новый поток программы зарубежной акселерации столичных IT-компаний.

Программа GoGlobal «Акселератора ФРИИ» помогает технологическому бизнесу стать глобальным. Благодаря индивидуальной работе экспертов программы с каждой командой, результатом программы будет реализация международных амбиций в зависимости от конкретных целей компании и ее стадии.

Если стартап только начинает путь на глобальный рынок, программа поможет выбрать страну для международной экспансии, быстро проверить спрос на IT-продукт и найти клиентов, которые готовы за него платить, не выезжая за границу.

Если компания уже работает на зарубежных рынках, программа поможет масштабировать выручку и увеличить прибыль, наладить воронку продаж и сократить цикл сделки, найти новые клиентские сегменты и увеличить долю присутствия на мировом рынке.

Заявки на участие в конкурсном отборе подали 306 компаний, конкурсную комиссию прошли только 30 компаний, соответствующие критериям, ключевые из которых: регистрация компании в Москве; продукт с продажами на российском рынке и/или прототип на международном; эксперты в команде со специализацией в продажах и маркетинге; не менее 2 сотрудников, которые будут развивать международное направление.

Программа платная, реализуется на условиях софинансирования Московского экспортного центра. Компания оплачивает лишь 15% от стоимости, что составит не более 150 тыс. рублей.

30 компаний Акселератора МЭЦ и ФРИИ:

Ivideon — ПО и система аналитики видеопотока с использованием искусственного интеллекта для видеонаблюдения. 

Casestudio — платформа для автоматизации розничного и корпоративного обслуживания, аналитики, отчетности, управления маркетинговыми кампаниями.

Cerevrum — платформа для обучения сотрудников с помощью симуляций в виртуальной реальности с применением VR-технологий. 

Система Грузовиг — факторинг для перевозчиков, помогает компаниям не допускать кассовый разрыв и сразу получать деньги по сделкам.

Light Version — продажа специализированного программного обеспечения. Организация факторингового обслуживания клиентов МСБ, обработка данных о поставках для целей факторинга.

Lingua Master — продукт для автоматического перевода с использованием CAT-систем.

Текст & Толк — сервис подбора психологов и индивидуальной программы терапии. 

360max —  VR-шлем для просмотра фильмов в домашних условиях.

Mandarin — платежная платформа для ведения глобального онлайн-

бизнеса.

Мой Самокат — сервис аренды спортивных девайсов и городского транспорта по подписке. 

Examus — разработка IT-решения на базе ИИ и компьютерного зрения, для мониторинга и анализа поведения пользователя во время онлайн-активностей.

Bonnie&Slide — консультационные услуги по созданию презентаций в PowerPoint, Keynote.

MCNtelecom — ПО для сборки собственной телекоммуникационную систему, которая будет выполнять функции АТС и центра обработки обращений.

Квиз Лаборатория — платформа для корпоративного обучения с использованием технологии геймификации и конструктор микрокурсов.

Oblakoteka — это интеграционная облачная платформа, позволяющая создать виртуальную IT-инфраструктуру.

TEXEL — ПО и производитель профессиональных 3D-сканеров для получения 3D-моделей людей.

ProgressMe — SaaS-платформа для удаленной работы учителей, языковых школ и авторов курсов для изучения иностранных языков.

Selecty — IT подбор и ресурсный аутсорсинг для цифровой трансформации.

Аргус — производство и продажа передвижных установок, дизельных электростанций, источников бесперебойного питания, мобильных автономных станций видеонаблюдения.

Бизнес-Азимут — услуги аутсорсинга и разработки информационных систем.

ISBC — Производство смарт-карт и бумаги со встроенными метками для радиочастотной идентификации

Quppy — финансовое приложение по управлению цифровыми и традиционными валютами для физических и юридических лиц.

HELLO IO — мультимедийные интерактивные  детские парки.

Скрепка — В2В2С сервис лояльности для компаний различной сферы деятельности, который позволяет потребителям регулярно оплачивать услуги кэшбэком от повседневных покупок, совершенных как онлайн, так и офлайн. 

CruClub — маркетплейс круизных поездок. Представляют выбор компаний, маршрутов и акций.

Бренд Монитор — разработка ПО для защиты брендов от подделок и борьбы с контрафактной продукцией.

CraftTalk — омниканальная чат платформа-контактный центр для текстовых каналов.

Лига Спорта — ERP система для школ дополнительного образования.

Lovetoons — сервис для созданиея персонализированных книг, уникальных комиксов и открыток.

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий