В феврале 2024 года завершился первый поток программы развития руководителей высшего звена после ее перезапуска под новым брендом STEP: Sber Top Executive Programme. Центр корпоративных инноваций «Акселератора ФРИИ» сопровождал проектную деятельность участников. В рамках Демо дня программы были представлены результаты десяти проектов команд. 

Команды, которые представили свои проекты членам жюри, смогли получить ценную обратную связь и практические рекомендации по дальнейшей реализации от ТОП-руководителей бизнеса. Благодаря полученным знаниям, навыкам реализации инновационных проектов и новому нетворку, команды смогут продолжить дальнейшую реализацию своих проектов уже вне контура программы.

STEP – программа направлена на развитие навыков лидеров, способных эффективно инициировать и управлять изменениями в условиях повышенной неопределенности, с акцентом на потребностях клиентов. В прошлом году в программе приняли участие 60 руководителей различных подразделений Сбера, а также внешние участники из компаний-партнеров

Одна из ключевых задач проектных команд STEP – создание нового направления бизнеса в компании. В течение восьми месяцев команда ФРИИ обеспечивала поддержку программы, где среди ключевых задач были следующие: 
  • организация проектного трека.
  • фасилитация проектной работы опытными трекерами.
  • проведение обучающих вебинаров и воркшопов.
  • проведение консультаций для команд. 
  • сопровождение отчетных мероприятия: онлайн питч-сессий с командами, предзащиты проектов, Демо дня программы.
  • подготовка отчетов для отслеживания статуса проработки проектов командами.
Анна Русакова, руководитель направления внутренних инноваций и корпоративного предпринимательства «Акселератора ФРИИ»: “Программы развития лидеров всегда были актуальным инструментом роста корпораций различных отраслей. Однако, на протяжении последних трех лет в период высокой турбулентности рынка мы наблюдаем значительный рост спроса на развитие лидеров нового времени, способных быть гибкими и эффективными в условиях высокой неопределенности, и эта тенденция будет только усиливаться.” 

Комплексный подход таких программ представляет высокую ценность для бизнеса не только за счет изменения мышления руководителей, но и посредством проверки и реализации значимых для бизнеса бизнес-гипотез, которые приносят ощутимый значимый экономический эффект.

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий