«Акселератор ФРИИ» запускает платформу корпоративных инноваций для банков и ритейла. Первыми участниками платформы стали системообразующие банки ВТБ, Газпромбанк, «Открытие» и одна из крупнейших розничных сетей — «Лента». В рамках платформы партнеры проведут совместный скаутинг стартапов для решения общих задач. 

Платформа корпоративных инноваций —  это площадка для сотрудничества технологических компаний и стартапов с крупным бизнесом, включающая возможность протестировать свое решение, провести пилотные проекты, внедрить и масштабировать решение в корпорациях.

В рамках платформы партнеры проведут летнюю питч-сессию 18 июля. Стартапы могут подать заявку на участие до 26 июня на сайте platform.iidf.ru.

Лучшие компании получат возможность провести оплачиваемый пилотный проект на базе партнеров и масштабировать свое решение. Проекты будут оцениваться по нескольким критериям: стадия проекта MVP и выше, наличие юридического лица или ИП, готовность к масштабированию.

Партнеры ищут новые технологичные способы коммуникации с клиентом, решения для персонализации и кастомизации предложений и сервисов на основе анализа данных, инструменты для принятия управленческих решений, ИТ-инфраструктуру и инструменты, инновационные HR-решения, новые сервисы для клиентов.

Все стартапы, которые подадут заявку и пройдут предварительную экспертизу, будут представлены командам инноваций банков и ритейлера, а также внутренним бизнес-заказчикам. По результатам отбора 20 стартапов получат приглашение на питч-сессию, после которой совместно с заказчиками смогут проработать бизнес-кейсы для тестирования, получить доступ к инфраструктуре и экспертизе партнеров, запустить и реализовать пилотные проекты.
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий